В связи с рекомендациями Минпросвещения России о введении карантина и временном переходе школ на дистанционное обучение группа компаний «Просвещение» и корпорация «Российский учебник» подготовили расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения.

Корпорация «Российский учебник» открыла бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» . и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайн-платформе LECTA.
Доступ распространяется на все электронные формы учебников (ЭФУ) и онлайн- сервисы «Классная работа» и «Атлас +».
Методическая поддержка педагогам по вопросам организации образовательного процесса в школах на весь период карантина по электронной почте ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: fenechka | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году до 25 мая и разрешила школам самостоятельно определять их график. Соответствующий приказ был подписан временно исполняющим обязанности руководителя Рособрнадзора Анзором Музаевым.

   «В приказе указывается, что даты проведения проверочных работ для учеников 4-7 классов определяются руководителями учебных заведений по согласованию с органом госвласти субъекта РФ в сфере образования, и до конца учебного года, в удобное для них время, они должны будут их провести», – сообщил Анзор Музаев.

   Он пояснил, что в этом году каждая шко ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: fenechka | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)