10:47
Перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения

В связи с рекомендациями Минпросвещения России о введении карантина и временном переходе школ на дистанционное обучение группа компаний «Просвещение» и корпорация «Российский учебник» подготовили расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения.

Корпорация «Российский учебник» открыла бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» . и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайн-платформе LECTA.
Доступ распространяется на все электронные формы учебников (ЭФУ) и онлайн- сервисы «Классная работа» и «Атлас +».
Методическая поддержка педагогам по вопросам организации образовательного процесса в школах на весь период карантина по электронной почте help@rosuchebnik.ru. Телефон горячей линии 
8 800 700 6483
Для получения бесплатного доступа к ЭФУ и сервисам LECTA

  1. Зарегистрируйтесь на сайте https://lecta.rosuchebnik.ru/.
  2. Введите код активации УчимсяДома.
  3. Загрузите необходимые учебники в электронной форме из каталога на 30 календарных дней.

Коллекция методических материалов и сервисов, используйте:

  • электронные учебники на LECTA;
  • онлайн-трансляции и вебинары;
  • курсы повышения квалификации;
  • сервисы «Классная работа» и «Атлас +»;
  • наглядные материалы;
  • рабочие программы;
  • статьи и видео для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР.

Подробная информация на странице https://rosuchebnik.ru/distant

Группа компаний «Просвещение» предоставляет образовательным организациям свободный доступ к электронным формам учебников (ЭФУ), а также онлайн-ресурсам и сервисам на период действия мер по предотвращению короновирусной инфекции в РФ.

1. Для всех участников образовательного процесса действует «Горячая линия» vopros@prosv.ru.  Телефон горячей линии 8 (495) 789-30-20

2. В ближайшие дни в открытом доступе окажутся ЭФУ и образовательные ресурсы для всех школ страны на портале https://media.prosv.ru. Актуальная информация о том, как получить доступ ко всем материалам, появится в разделе «Новости» на официальном сайте Группы компаний «Просвещение» www.prosv.ru.

3. Сервис вебинаров https://prosv.ru/webinars позволит педагогическим работникам сохранить профессиональные контакты, обмениваться педагогическими идеями, совершенствовать педагогические компетенции, разрабатывать дистанционные уроки.

4. Для педагогов обеспечен свободный доступ к методической литературе и информационным материалам для подготовки к дистанционным урокам https://catalog.prosv.ru/category/l 4 и на https://media.prosv.ru.

5. Для учащихся и родителей на период карантинных мер будут организованы онлайн- уроки и консультации с авторами и членами авторских коллективов самых востребованных учебников. Заявки на организацию онлайн-уроков просьба направлять на электронный адрес webinar@prosv.ru.

6. Для оперативного информирования педагогов, родителей и учащихся также будут использованы ресурсы Группы компаний в социальных сетях.

Более подробная информация и инструкции по вопросам получения свободного доступа к онлайн-ресурсам и сервисам Группы компании «Просвещение» размещены на портале https://digital.prosv.ru. Консультации можно получить, задав вопрос на «Горячую линию» vopros@prosv.ru. Телефон горячей линии 8 (495) 789-30-20

Просмотров: 547 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar