13:43
В Ленинградской области проведен репетиционный экзамен по математике в 9 классах

16 февраля 2023 года в Ленинградской области для обучающихся 9-х классов состоялся репетиционный экзамен по математике.  В нем приняли участие 16,3 тысяч девятиклассников региона, из них в форме ОГЭ - около 14,8 тыс. чел. и примерно 1,5 тысячи – в форме ГВЭ.

Репетиционный экзамен проходил в школах по месту обучения девятиклассников.

Благодаря мероприятию выпускники смогли «погрузиться» в атмосферу проведения настоящего экзамена: сдача телефонов и личных вещей, проверка документов, регистрация, рассадка по аудиториям по одному за партой. 

На репетиционномэкзаменедевятиклассникам выдали для работы экзаменационные бланки и задания, которые аналогичны тем, которые будут на ГИА. Как и на реальном экзамене по математике участники могли воспользоваться линейками и справочными материалами с основными формулами по математике, которые выдавались в комплекте с заданиями.

Работы выполнялись 3 часа 55 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность выполнения заданий увеличивалась по их желанию на 1,5 часа.

Проверка будет проходить региональной предметной комиссией на муниципальном уровне.

Девятиклассники познакомились с вопросами организации и проведения ГИА по русскому языку на практике, проверили свою готовность к экзамену.

Иван Брюхов из Кировской гимназии отметил, что репетиционный экзамен ему понравился:«Задания были не очень сложные, хотя над ними всё равно надо было думать. Времени мне хватило, я закончил за два часа. Очень хорошо, что есть репетиции экзаменов, теперь я меньше переживаю перед боевыми экзаменами», - сказал он.

До экзаменов остается немного времени. Основной период государственной итоговой аттестации в 9 классе пройдет с 24 мая по 1 июля 2023 года.

В настоящее время началась регистрация девятиклассников на экзамены – обучающимся необходимо выбрать учебные предметы ГИА. Заявление с указанием выбранных предметов подается до 1 марта 2023 года (включительно).

    

    

Просмотров: 131 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar