14:25
В Ленинградской области проведен экзамен по математике в 9 классе

   9 июня вЛенинградской области проведен экзамен по математике в 9 классе.
Это один из двух обязательных экзаменов для тех, кто заканчивает девятый класс; первым из обязательных в этом году сдали русский язык (6 июня).
На ГИА по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) зарегистрировано 14 682 участника, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - 1 688 человек.
Экзамены проходили в 169 пунктах проведения экзаменов.
На выполнение заданий отводилось 3 часа 55 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена могла быть увеличена на 1,5 часа – по их желанию.
На экзамене участникам разрешено пользоваться линейкой и справочными материалами с формулами из курса математики основной школы, которые были выданы вместе с экзаменационными материалами.
Экзамен по математике один самых сложных и волнительных, готовятся к немуи девятиклассники и педагоги.
Учитель математики школы № 6  г. Тихвина Жанна Сапожникова рассказала: «ОГЭ по математике - это экзамен не только для моих учеников, но и для меня.Вовремя поддержать, увидеть проблему, помочь, подсказать, поругать, настроить, убедить – всё это моя кропотливая работа в течение нескольких учебных лет. Оценка за экзамен, это и моя оценка тоже.
Для ребят - это прекрасная возможность оценить свой уровень подготовки совершенно непредвзято, основываясь на независимой экспертной оценке. Надеюсь, что наши выпускники успешно прошли это испытание и получат заслуженные отметки»
Как прошел сегодняшний экзамен? Послушаем выпускников.
Кузовкова Дарья, 9 класс из школы № 6 г. Тихвина рассказала о себе так: «Сегодняу меня сложный день. «Почему?»- спросите вы. У меня экзамен по математике, от результата которого зависит оценка в аттестате... Ощущения? С одной стороны - волнение, страх, неизвестность, а с другой – надежда, что у меня все получится.Когда экзаменационные материалы выдали, мысли запутались… В аудитории ни шороха… Собралась, вспомнила все то, что говорили на консультациях (спасибо учителям). Думаю, что у меня все получилось».
Выпускники узнают результаты экзамена по математике не позднее 21 июня. Для ознакомления с результатами предусмотрен специальный сервис, размещенный в сети Интернет по адресу:https://sdr.ixora.ru/.

Просмотров: 169 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar