12:40
Уроки доброты в школе

Добрые сердца — это сады, добрые мысли — это корни, добрые слова — это цветы, добрые дела — это фрукты. Позаботьтесь о своём саде и берегите его от сорняков, заполните его светом добрых слов и добрых дел.

                                                                                                Генри Уодсворт Лонгфелло

Доброта во все времена считалась одним из основных качеств человека, которые высоко ценятся до сих пор. Ведь когда мы совершаем благие поступки, не требуя ничего взамен, становимся счастливее и сильнее. Как стать добрее, а значит счастливее? Кого можно назвать добрым человеком? Что подразумевает доброта? Нужно ли ждать вознаграждение совершая добрые дела? На эти и множество других вопросов пытались ответить ребята на Уроках доброты.

И когда на все вопросы были получены ответы мальчишки и девчонки вырезали из яркой бумаги ладошки доброты и вручали своим друзьям. Ведь ладошка считается символом мира, дружбы, доброты и открытости! А это значит, что всегда нам надо быть внимательными к окружающим и всегда помнить о том, что рядом с нами есть люди, которые нуждаются в помощи и поддержке.

Рассказывает классный руководитель 2а класса Гарига Татьяна Николаевна: «…нам с ребятамизахотелосьподдержать детей, которые лежат в детском отделении г. Луга  сковидом. Ведь им так не хватает внимания и общения. Мы все решили отдать им свои ладошки доброты, в надежде, что прочитав наши пожелания им станет немного легче, они улыбнутся и узнают, что у них много друзей! Желаем им всем быстрого и полного выздоровления!!!»

     

    

    

Просмотров: 171 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar