17:06
Профилактическая беседа

     Перед началом весенних каникул во всех образовательных учреждениях проводятся профилактические мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья детей. Старшим инспектором по делам несовершеннолетних Линейного пункта полиции на станции Луга Леонтьевой Анной Васильевной 17 марта  с этой целью была проведена встреча с учащимися нашей школы. Железнодорожный транспорт – очень удобный и востребованный, но в тоже время является зоной повышенной опасности. Чтобы предотвратить травматизм на железной дороге, ребятам необходимо напоминать о правилах безопасного поведения на вокзалах, станциях, перегонах, платформах, при проезде в вагонах поездов.

      С помощью презентации о правилах поведения на железной дороге инспектор подробно разобрала для ребят места для безопасного прохода через железнодорожные  пути на различных станциях, обратила внимание на соблюдение определенных действий человека при переходе железнодорожных путей по наземному пешеходному переходу (как оборудованному специальными сигнальными средствами, так и при их отсутствии), на железнодорожном переезде, при нахождении на железнодорожной платформе; напомнила о важном запрете переезда железной дороги на велосипеде, скейте, роликовых коньках и т.п. Также обратила внимание ребят на правила поведения в общественных местах, разъяснила административную и уголовную ответственность за совершение различных противоправных действий.

        В заключение сотрудник транспортной полиции пожелала детям провести весенние  каникулы весело, беззаботно и безопасно. Беречь себя и своих близких.

  

Просмотров: 160 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar