08:58
Неделя мужества в школе «Мы гордимся! Мы помним!», посвящённая Дню Победы в ВОВ

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Этой теме было посвящено множество событий и мероприятий, которые прошли в школе в период празднования 76-й годовщины со Дня Победы в ВОВ. Во всех классах прошли Уроки Победы, ребята активно приняли участие в различных Всероссийских Акциях, таких как: #наследникипобеды, #ДеньПобеды, #Мывсёравноскажем«спасибо», #окнаПобеды, #ВоенныеПесни #СтихиоВойне .
https://vk.com/wall-131967219_100  
https://vk.com/wall-131967219_99  
https://vk.com/wall-131967219_98  
https://vk.com/wall-131967219_99
https://vk.com/wall-131967219_98 
 https://vk.com/wall-131967219_101  
https://vk.com/wall-131967219_102

     В 2018 году обучающиеся, их родители и педагоги на территории школы заложили яблоневый сад Памяти Героя Советского Союза В,П, Грицкова. Ежегодно весной ребята участвуют в экологической Акции по благоустройству сада. В этом году выпускники школы приняли участие в международной акции «Сад памяти», высадив на территории школы деревья хвойных пород.

    

Ежегодно всё меньше и меньше приходит в школу ветеранов ВОВ. В этом году педагоги, обучающиеся и их родители организовали праздничное мероприятие в актовом зале для ветеранов ВОВ и тружеников тыла: Игнатьева Александра Васильевича, Сапожковой Валентины Дмитриевны, Козловской Тамары Михайловны, Павлова Николая Владимировича. К сожалению, Людмила Ивановна Грицкова, вдова Героя Советского Союза В.П. Грицкова, чьё имя носит школа, из-за плохого самочувствия не смогла прийти в школу. Но перед ребятами выступила дочь Героя Наталья Владимировна.

Ребята подготовили для ветеранов песни, танцы и стихи о войне, а в заключении угостили их чаем, сладостями и фруктами. Пожелали им здоровья, долгих лет жизни и взяли с них обещание о новой встрече в следующем году. Из-за болезни, впервые не присутствовал на нашем празднике почётный ветеран ВОВ Михаил Григорьевич Полячков. Педагоги и ребята поздравили Михаила Григорьевича у него дома, пожелали ему скорейшего выздоровления.

    

9 мая на площади Мира в торжественном шествии, посвящённому Дню Победы приняли участие и юные патриоты нашей школы. Отряд клуба «Патриот», руководителем которого уже много лет является Горшков Александр торжественным маршем, прошли по площади.

   

$IMAGE4 

Просмотров: 180 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar