18:26
Брифинг

В МОУ «Средняя школа №6» 18 апреля в рамках недели психологии было проведено инновационное мероприятие психологический брифинг на тему профессиональной ориентации. Хотелось не только оказать помощь школьникам в  выборе направления и места дальнейшего обучения, но и повысить готовность подростка к социальному, профессиональному и  культурному самоопределению в целом.

Участниками мероприятия были обучающиеся десятых классов, их родители и классные руководители (Агафонова С.Р. и ДылевскаяН.А.). Брифинг вела педагог-психолог школы Кузнецова Г,В.. Судил выполнение заданий советник директора по воспитательной работе Комаров А.Ю.

Участники разделись на 2 команды, придумали своей команде название и представили ее.

Командам необходимо было вспомнить профессии некоторых известных людей, назвать как можно больше профессий, которые существуют, дать описание некоторых из них, найти вторую половину пословиц о труде.

Задание «Профессия в песне» оказалось самым интересным и веселым. Участники не только вспоминали песни, в которых упоминались какие-либо профессии, но и исполняли многие из них.

Последним было не менее интересное задание, проверяющее литературные способности участников. Его они подготовили дома. Одна команда придумала два стихотворения, другая небольшой рассказ, используя предложенные им слова.

            Молодцы команды! Хорошо поработали и  справились со всеми заданиями. Занятие закончилось подведением итогов, поздравлением и награждением команды-победительницы. Отмечены были также и индивидуальные успехи (особо отличившихся детей при выполнении заданий).

    

Просмотров: 88 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar