Знак отличия комплекса ГТО — это награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) в виде знаков отличия разного достоинства:

бронзовый
серебряный
золотой
Знак отличия изготавливают из железа с покрытием, имитирующим золото, серебро, бронзу, с высококачественной полировкой, размером 24×24 мм, и толщиной металла 1,2 мм. Знак отличия имеет форму звезды в центре которой расположена окружность с изображением бегущего человека на фоне красного (для золотого), синего (для серебряного), зелёного (для бронзового) цветов с изображением восходящего солнца.
Снизу выполнена надпись «ГТО» красного цвета. В верхней части знака — изображение герба РФ, центральную окружность знака обрамляет широкий кант с рельефом в виде ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: fenechka | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, Вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Не секрет, что физическая активность укрепляет иммунитет. Научно доказано, что благодаря двух-трёх разовым тренировкам в неделю люди меньше болеют остро-респираторными заболеваниями, а систематические занятия физической культурой помогают нам справиться с ежедневными задачами, поднимают настроение и в течение всего дня мы чувствуем себя энергично.

Присоединяйтесь к Всероссийскому движению «Готов к труду и обороне» и будьте здоровы! https://gto.ru/

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: fenechka | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)