16:18
Мы помним! Мы гордимся!

       В преддверии Великой Победы все школьные события, мероприятия были нацелены на воспитание у школьников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории, изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и привлечению к участию в мероприятиях по подготовке и празднованию годовщины Победы каждого ребёнка.

    Накануне 77-летия со дня  Победы в школе  была показана театрализованная постановка «Мы победили войну». В спектакле приняло участие более 40 школьников разного возраста. Ребята со сцены рассказывали о событиях Великой Отечественной войны ( Блокадном Ленинграде, Лужском рубеже, героях партизанах). По традиции в зале, кроме педагогов и школьников присутствовали почётные гости: ветераны, труженики тыла, дети войны. Уже стало доброй традицией в преддверии праздника  встречаться  с детьми Героя Советского Союза Грицкова В.П., Сергеем Владимировичем и Натальей Владимировной. В этом году музей школы пополнился ещё одним экспонатом. Семья Грицковых передала в дар школе китель Владимира Павловича и его боевой планшет.

    С 04 мая многим ребятам школы посчастливилось познакомиться с удивительными творческими работами о Великой Отечественной войне ученика 7б класса Савельева Ивана. Глазами талантливого мальчика ребята смогли увидеть все ужасы и потери нашей страны, жаркие бои советских солдат за свою Родину. Выставка будет работать до конца месяца.

     В классах прошли уроки мужества, ребята приняли участие во Всероссийском открытом уроке «9 мая: Победа народа», в Акции «Наши поздравления ветеранам», целью которой было посетить на дому  и поздравить с праздником ветеранов, участников Блокады, тружеников тыла.

     09 мая отряд «Патриот»,  руководитель Горшков А.В. приняли участие в городском параде Победы на площади Мира.

     В школьном яблоневом  саду «Памяти Героя Советского Союза В.П. Грицкова» ученический совет школы провёл Акцию «Георгиевская ленточка».

  

  

  

  

  

Просмотров: 268 | Добавил: fenechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar