Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
   Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
   Также на заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой ат ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: fenechka | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)

Инспекция по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте напоминает о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта с целью предотвращения травмирования детей на железной дороге. Так как основной причиной несчастных случаев на железной дороге является грубое нарушение правил личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта.
Поэтому в первую очередь информируем родителей о том, что с начала 2020/2021 учебного года в СПб-Балтийском ЛО МВД России на транспорте зарегистрировано два случая травмирования несовершеннолетних лиц на объектах железнодорожного транспорта. Один из них со ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: fenechka | Дата: 21.11.2020 | Комментарии (0)